Бакытбек Ныязбеков

Вопрос про цветовой профиль в ФШ???

Снимаю в РАВ, работаю в ФШ, делаю все что мне нужно, все нравится, сохраняю в Джпег. Начинаю просматривать фотографии в режиме просмотра.... и это ужас.. . кожа бледная, контраст ушел, цвет-ноль. вообщем ужас. В чем дело?? ? Что с цв. профилем? Подскажите пож. как сохранять фото, чтобы они были такими же?? ?
П. С. Уже меняла цв. профиль в ФШ, "Просмотр - Варианты цветопробы - Монитор RGB" ничего не меняется. Рав снимок обрабатываю-все нравится, перехожу в работу ФШ, выбираю МониторRGB и все так же становится ужасно"

Людмила Базлина

в ФШ цветовой профиль выбрать shift+ctrl+K
для RGB рекомендую выбрать sRGB

Просмотрщики фотографий никогда не являются критерием ее цвета при неоткалиброванном мониторе.

Веталий

Нужно калибровать монитор, иначе все эти изыски не помогут.
Если нету денех на аппаратный, можете попробовать софтовый http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=28:21910#0

Жадоба Star

Хочется добавить к ответу Tatis, что в настройках порсмотрщиков, то же можно установить такой-же профиль, как и ВЕЗДЕ, например sRGB. И тогда будет вам счастье.

Наталия Корягина

на этот вопрос уже здесь отвечал несколько раз, посмотри почту с разъяснениями по поводу профилей

Елена В

Советую перейли на LR.
Основа таже, но удобнее и понятнее.

Shahzoda

Зачем лезите в профиля? если не понимаешь сделай проще в фш в профилях отметь Отменить управление цветом в документе, если не ошибаюсь самый первый пункт.

Ланда Плиева

Само собой калибровка монитора. Профиль adob RGB не применять в фотоаппарате, sRGB поставить (в интернете по этому поводу много разборок) . В фотошопе тож вероятно sRGB или отменить управление цветом.