Света Верясова

Почему при транспортировке файлов в лайтрум и фотошоп они меняют цвет. (цветовой профиль)

Прошу прощения за, наверно, уже заезженный вопрос.
Почему при транспортировке файлов в лайтрум и фотошоп они меняют цвет. Если быть точным они становятся слишком теплыми, хотя в настройках температуры все в порядке. Такая херня начала происходить после того, как переустановил винду. Раньше открывал теже фотографии в этом же лайтруме и были нормальные цвета. При транспортировке их в фотошоп выдает во эту вот табличку. Уверен вам это знакомо.
Что не так с моим цветовым профилем? и как это исправить? Буду весьма благодарен если научите как с этим бороться

Дашулька Щербатых

Ответ, в общем-то, логичный: настроить профили ФШ, ЛР и моника не пробовал? Всё ставь с sRGB.

Татьяна Марушан

Присоединяюсь к вопросу.

Eleonora Strelina

видишь чек-бокс "не показывать снова" ? поставь туда галку и будет тебе щасье

Ко
Константин

Попробуйте в фотошоп при загрузке программы нажать и удерживать разом Ctrl+Shift+Alt.

Антон

везде ставь sRGB IEC1966 -2.1