Юл
Юлия

Файлы RAW резко тускнеют при открытии в Лайтрум? что сделать чтобы цвета не менялись при открытии?

Ел
Елена

НИЧЕГО
LightRoom показывает именно ваш RAW файл, а фотик показывает встроенный в RAW – jpg который делается в зависимости от настроек вашего фотоаппарата. Даже если вы сфотографируете в ч/б то LightRoom откроет как цветной
Поставьте родной конвертор, который подхватывает настройки камеры и открывает именно с теми же предустановками, что делала камера
для Canon это DPP (идет на диске вместе с камерой) -вот она как раз использует данные о предустановках, причем в самой программе можно менять предустановки на другие, даже если вы сняли портрет с цветовыми настройками пейзаж, то в DPP переключить на портрет, или использовать отдельный Portret Studio или Portret Plener или вообще свой создать свой профиль

Андрей Матвеев

Так и должно быть (читайте про RAW и зачем Лайтрум) . Выход - снимайте в JPEG.