Марина Толстикова

мопед 49 кубов вопрос по электронике

Вопрос такой, недавно купил мопед zodiak.Всё бы хорошо но есть небольшие проблемы в электронике. Изначально после его получения кроме света фар и стоп-сигнала ни чего не работало. Хозяин сказал что должно работать. Приехал домой (на нем (едет резво к движку нет претензий) ) полазил по проводам, обнаружил отсоединённый провод (жёлтый с оранжевой полоской (не знаю для чего он если можно подскажите) ) подключил его обратно где был. Заводил его, всё равно не работают ни поворотники ни датчик передач ни эл. стартёр. Потом (методом научного тыка) дошло что всё вышеперечисленное работает когда поджаты оба тормоза (если можно подскажите должно ли быть так? и если не должно то как исправить? ) кроме стартёра (его звук слышен но умирающий) и так же всё работало как фара, при наборе оборотов моргало. Испугался что здохла катушка генератора заряжающая аккум. Всё оказалось достаточно прозаично. Окислилась клемма на аккуме почистил все работает но только при поджатых тормозах (немного бесит проверяя передачу поджимать тормоза) и по прежнему не работает эл. стартёр и сигнализация со стартёром (сигнализация даже не блокируется (хотя это позже сначала бы с эл. стартёром разобраться) . И так главные вопросы должна ли работать электрика при поджатых тормозах (немного поджаты должны быть обязательно оба) ? Что могло случиться с эл. стартёром и как починить (до прочистки клемм аккума его звук был слышен а теперь нет зато приборы не моргают а светятся) ? И что делать с сигнализацией? Подскажите пожалуйста а то ни где ни чего про это не нашёл.

Главный вопрос должно ли это работать при поджатых тормозах или нет?

Денис Кощиенко

для начала нужна схема электрическая, мультиметр - рабочий, пасатижи, кусачки, моток проводов, клемы новые и фонарик! 5 литров пива и друг который травит анекдоты! вот собственно и всё делов на 2 часа с лихвой хватит что бы перелопатить электрику!!!

Zulfira Ahmadullina

купи паяльную кислоту и ушные палочки. все разъемы разъедени и доведи до первоначального блеска. где палочка не пролезет, там заточенной спичкой смоченной в кислоте пошеруди. массу зачисть как следует.

Татьяна Юдакова

Попробуй поискать в инете, или, если на руках есть букварь от мопеда, схему электрооборудования. По этой схеме проверяй, все ли у тебя правильно соеденено. Полагаю, что предыдущий хозяин что-то пытался подключить, а кривизна рук не позволила сделать по-человечески. Проверять начинай с какого-нибудь главного связующего звена. В машинах этим звеном, к примеру, является монтажный блок. Удачи.

Не должно так работать. что-то где-то перемыкает

Катя Тимофеева

Соберись с пацанами, и набей е*ало этой обезьяне которое тебе впехнула это ведро.. . и пусть догоняет бабки

Олеся

Купи новый АКБ.

Солнечный Зайчик

Предохранитель смотри который стоит на главной магистрали рядом с батареей.
А с поврежденной проводкой смогу помоч только очно и за пиво.

Марго Акопян

стартер должен срабатывать с нажатой ручкой тормоза, остальное работает так.