Иван Маркин

здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Бывший муж не платит алименты 5 лет

Судебные приставы не помогают, в прокуратуру писала, все бестолку. Хочу лишить родительских прав. С чего начать и что делать. чтобы все прошло хорошо...

Жанна Юрина

Если вы столько лет писали и в такие "уважаемые" органы, и если вам писали, что его находили, провели с ним беседу и ждите счастья со дня на день, то вам остается обратиться в суд с требованием о привлечении к ответственности за уклонение от уплаты алиментов, когда суд установит, что имеет место злостное уклонение от уплаты алиментов, тогда у вас появится право требовать лишения родительских прав, а бывшего мужа могут привлечь к уголовной ответственности. Но если вашего мужа найти не могут, то он считается безвестно отсутствующим, и тогда лишить прав его не получится.

Наташенька Симакова

Президенту пиши. Пиши о бездействии гос служащих, это единственный выход, ну или нового мужа найди который придёт к бывшему и вломит пизды

Сюлейман

у вас муж бывший со связями видимо, прокуратура просто обязана была принять меры!! !
В первую очередь соберите доказательства и свидетелей, в том что он не принимает ни какого участия в воспитании ребенка и ни какой материальной помощи от него не было.

Вообще этого должно хватить для суда, но в суде он может пообещать и справиться и скорее всего ему поверят, и все по тому же кругу пойдет

Nura Ledi

Лучше обратитесь к юристу очно, лишение род. прав - не самый простой процесс. Или сходите к муниципалитет в органы опеки и попечительства, они в любом случае будут привлечены к процессу.