Khatuna Khalvashi

Если в месте обитания щуки появляется выдра значит ли это, что щука исчезнет?

Михаил Никитин

Меня так это толь радует- раз выдра есть, значит места хорошие и спокойные.. . А на щуку это никаким боком не отразится . Выдре хватает прибрежной белорыбицы, лягушек и прочей живности, щука для неё редкая добыча. И подумай, - Сколько надо выдр, чтоб кто-то заметил. что щук стало меньше? ))

Ал
Александра

Количество щуки в озере однозначно снизится, но вряд ли исчезнет совсем.

Димитрий Бобров

у меня однажды сперла кукан с рыбой, а в речке от этого ее меньше не стало )))

Виктория Наезжая

если в водоеме есть выдра, значит вода экологически чистая. А на счет щук не беспокойтесь))

Алена Степина

Это надо табун голодных выдр)) ) А так им ведь легче более доступным кормом питаться нежели щуками...

Алексей Плотников

Бред! Я более 20ти лет рыбачу на Ладоге и за все эти годы присутствие крыс никак не сказывается на кол-ве хищника. Больший вред наносят крысы на двух ногах, которые в нерест заводят невод по 300 метров и за день вынимают то, что росло десяток годов.

Наталья Белоногова

начнем с того что выдра-совсем не крыса! это вполне реальный хищник семейства куньих, но это так. к слову. этот удивительный и весьма умелый зверек не любит шумных компаний соплеменников. как и любой хищник выдра осваивает свою охотничью территорию, но при этом эта территория для каждого зверька имеет очень большую площадь. в течении суток выдра может делать огромные переходы в поисках удобных мест охоты и укрытия. лишь в период взращивания щенков самки ведут относительно оседлый образ жизни. но и при этом выдры не потерпят на своем кормовом участке чужака. так что большой плотности обитания выдры на каком то отдельном участке водоема не возникает, в следствии чего опасаться истребления рыбы этим хищником не следует.