Мария Агамалян

В какой стране изготавливают больше всего блюд из картофеля

Надежда Моисеева

Белоруссия и Литва

Виктор Витальевич

В Ирландии. Это ее главный сельскохозяйственный продукт.

Юлия Астахова

по разнообразию блюд затруднюсь ответить; а вот по кол-ву съедаемой картошки, думаю, Россия

Андрей Мурошкин

Не знаю про блюда, но про еду, только одна страна имеет народ-бульбаши. Бульба-картошка и самое главное они на это как хохлы не обижаются, потому что как можно обидиться на мать, которая называла нас в детстве писюнчик, жапунчик, какунчик, пиздюля ты моя... (в близких кругах).

Александр Гордеев

В Республике Беларусь

Антон

В Финляндии.

Елена Шишкарева

в Белоруссии

Лена Шаймардянова

Естественно в Беларусии.