На
Настя

как приготовить блюдо из картофеля быстро и просто

Baсилий

Блюда с картофеля – просто, вкусно и полезно.
Печёный картофель с салом в духовке.
Печёный картофель с салом в духовке – одно из них.

Для приготовления понадобятся картофелины среднего размера, солёное или копчёное сало и порезанная мелко зелень или сушёные приправы. Почищенную и помытую картошку обсушить и надрезать несколько раз глубоко, но не до конца. В каждый надрез поместите тоненький ломтик сала, посыпьте приправу. Запекать при среднем огне в течение 40-50 минут. Готовность можно определить, проткнув картофелину зубочисткой или просто вилкой. К столу печёный картофель с салом в духовке следует подавать горячим.

Ольга Ионова

Просто и быстро пожарить картошку с луком и грибами на смеси растит и слив масла!)

Милана Умниева

В микроволновке картофель в кожуре получается как-будто на костре

Andrey Agafonov

Отварить в кожуре, почистить, нарезать кружочками, уложить в форму, соль, перец, залить сметаной и посыпать тёртым сыром, запечь в духовке, сверху зелень

Лена Олейник

Ой, я знаю как приготовить пюре очень вкусно и быстро приготовить пюре. Как обычно чистите картошку, мелко режете и варите. Когда картошка сварилась, добавьте масло пол пачки и пол стакана молока соль, перец по вкусу. Венчиком размякните все ингредиенты и оставьте на 5-10 минут чтобы пюре стало пышнее. Приятного аппетита!!!

Н*
Наталья ***

картофель - 10 шт.
сметана (или сливки) - 1 стакан
соль, специи, зелень укропа - по вкусу

Картофель очистить, нарезать кружочками, положить в глиняный горшочек, добавить специи, залить сметаной, закрыть крышкой. Поставить в духовку и тушить до готовности. Готовый картофель посыпать зеленью и подавать на стол с салатом из свежих овощей.

Жадоба Star

положить картошку в пластиковый пакет и сунуть в микро на поную мощность на 4-5 минут. потом почистить порезать и размять сосметаной или маслом и посыпать укропом. всей возни - 6 минут.