Вторые блюда

Какие 10 блюд из картофеля вы приготовите?

1 - картошку фри
2 - пирожки с картошкой
3 - вареники с сметанкой
4 - драники с шкварками
5 - пюре с котлеткой
6 - суп
7 - блинчики (начинка = картошка+жареный лук)
8 - картошка в мундире, а к ней еще огурчик соленый, лучок зеленый, черный хлеб с кусочком сала и водочку холодную! !
9 - картошка печеная (к ней то же, что и выше)
10 - просто жареная картошка на сале
11 - картошка с грибами в сметане
12 - картошка с мясом в горшочке
13 - тушеная картошка с капустой
14 - салат оливье или селедка под шубой (в них тоже картошка)
15 - еще мне нравится: картошка, белые грибы, и все это варится в молоке, этакий супчик - не оторвешься!!! !
да всего и не упомнишь
Ольга Матвеева
Лучший ответ
1. В мундире вареный
2. Фри
3. Запеченный
4. Жареный
5. Драники
6. Картофельная запеканка
7. Фаршированный картофель
8. Картофельные котлеты.
9. Пюре
10. Пироги
Лучше приготовить одно диетическое блюдо и не толстеть от 10 картофельных. Сладкая картошка - иноземная - батат, сварить, добавить сока апельсиного (отжать) , корицы, гвоздики, молотый грецкий орех. (Везде пишут - миндаль. Нет не стоит - испортит вкус) . молотые тыквенные семечки, не солить, сахар не добавлять, размять в пюре. Класс.. . Приятного аппетита.
Пюре
Картофель запеченный
гратан из картофеля
отварная с зеленью и маслом
жаренная
соус с картошкой и мясом
овощные оладьи с добавлением картофеля
драники
запеканку
немецкий картофельный салат, фаршированный картофель
винегрет
да еще много чего
тушу, жарю, запекаю, рагу, вареники, драники, зразы, салаты, пирожки, пюре, в мундире!
пироги
фри
суп
жареную
драники
толчонку
в мундире
под майонезом в духовке
пай
картофельные блины

а потом кааааак нажруся!!!!
Картофель фри
картофель пай
картофельное пюре
картофель запечёный
картофель чипс
картофель жареный картофель фаршированныё
картофель в мундир
картофельные крокеты
жаркое по-домашнему
картофельные котлеты
1 драники
2 пюре
3 просто жареный
4 в мундирах
5 просто отварной
6 шарики (из тертого с добавлением других ингредиентов и варю как клецки)
7 запекаю под сыром в духовке
8 с грибами ( в горшочках или на сковороде)
9 фри
10 картофельный салат
Kamila Sadykova
толченку, жаренную с грибами, в мундире, печенную на углях, тушенную с мясом, чипсы, ранее указанные дранники (не люблю) , тертую соломкой на корейской терке с майонезом, винегрет, его можно есть сырым.
с папоротником пожарить потушить с капустой и с мясом (солянка)
Ирина Морева
9 дранников и пюре