Вторые блюда

какое вкусное блюдо из картофеля,и более менее простое,можно приготовить мужу на ужин =)

D)
Dilyaro4Ka )))
порежь колечками, выложи на протвень и в духовку, в конце залей смесью из яйца, сметанки и тертого сыра.. . Быстро и вкусно)
Наталья Сотникова
Лучший ответ
Dilyaro4Ka ))) ААА!!!!=) спасибо,прям так и сделаю =)
пюре. Или пожарить с чесночком и сыром
Виктория
Жареная картошечка с луком...
Глазунова Юля и с малосольным огурчиком!)))))
просто пожарь и подай с огурчиком и колбаской или курочкой.. любимый будет доволен)
Тартифлетт
Вот рецепт, если не знаете: картофель нарезать на 3 части, Варить до готовности. Луковицу Обжарить. Затем к луку добавить колбасу. Картофель нарезать небольшими ломтиками, уложить половину на дно формы. Затем положить второй слой картофеля и колбасы. Залить картофель сливками (или сметаной, разбавленной водой). Сыр нарезать вдоль. Уложить сыр на картофель корочкой вверх. Духовку разогреть до 230 градусов, поставить туда блюдо. И готовить около 10-15 минут до золотистой корочки сыра.
Да обычное картофельное пюре.
А "на гарнир" пару-другую ломтиков селедочки пряного посола или килек.
Milaya Snezhinka
картофельное пюре только свари на молоке.
Маріна Гранальська Не умеешь готовить-не советуй
не забудь две бутылочки его любимого пива
Людмила Ништ
картошку сварить в мундире, нарезать кружочками,
выложить слоями: картошка - жареный кабачок - майонез с чесноком - тонкий ломтик свежего помидора.
лучше кушать в горячем или тёплом виде
порезать картофель кольцами, положить в смазанную посуду вместе с обжаренным луком и грибами, посолить залить майонезом и в духовку. Умопомрачительно
Мила
Драники, шманики и пр. хрень. . уже молодая картоха есть! Отвари, с маслицем подай и укропчиком посыпь. Не забудь рюмаху запотевшую, с водовкой. .
Зацалует патом:)
Натали ***
драники со сметанкой
Дикося Дикося
ломтиками порезать, обжарить на свином сале, кайф
тут http://kartoshki.ru/ куча всяких блюд и всё из картошки.
Драники
6 очищенных картофелин, луковицу и несколько очищенных зубчиков чеснока натереть на мелкой терке, добавить 1 ст. муки, соль и пряности по вкусу. Все перемешать. Жарить на растительном масле, выкладывая ложкой на сковородку. Поджаривать с обеих сторон. Подавать горячими со сметаной.

Печеный картофель по-шведски
1 кг картофеля (круглые картофелины одинаковой величины) , 50 г сливочного масла, 100 г твердого сыра, соль, перец, растительное масло для жарки.
Картофель очистить, нарезать поперек на тонкие ломтики, но не до конца, чтобы картофелина внешне казалась целой. Форму для запекания смазать маслом и выложить подготовленный картофель. Картофель посолить, поперчить и на каждую положить кусочек сливочного масла. Сверху посыпать тертым сыром. Запекать в предварительно нагретой духовке при t 180° С в течение 40-45 минут.

Хрустящие картофельные палочки
1 кг картофеля, 1 яйцо, 2 ст. л. крахмала, пучок петрушки, панировочные сухари.
Картофель отварить в мундире, очистить, пропустить через мясорубку. В пюре вбить яйцо, добавить крахмал, измельченную петрушку, посолить и поперчить, перемешать. Сформовать палочки длиной 10 см, обвалять в сухарях, обжарить в большом кол-ве масла до румяной корочки. Можно добавить в пюре натертый сыр. При подаче украсить овощами и зеленью.

Быстрая жареная картошка
2-3 картофелины, соль – по вкусу, растительное масло.
Очищенный картофель нарезать тонкой соломкой, посолить, переложить в посуду для микроволновки, чуть полить маслом. Готовить 4-5 минут на полной мощности в режиме «гриль» .
Натали *** все ну, очень быстро :)
блин народ по старинке отвари картошку купи селедку и все быстро и экономно)))))) ) ну если что можно пожаритьт)))) ) потушить