Венера Палашкина

Блюда из картофеля Помогите собрать список блюд из картофеля 🙂 Заранее спасибо.

Алена Полякова

Привожу полную цитату из фильма "Девчата" :-))) "Ты думашь, что картошка - это так вот просто, сварил и съел, да? Не тут-то было! Из картошки знаешь, сколько можно блюд приготовить! - Ну сколько? Жареная и пюре! (Тося, Вася) "Картошка жареная, отварная, пюре. Дальше: картофель-фри, картофель-пай. - Это еще что такое? - А это такими стружечками, жарится в кастрюле в кипящем масле. - Ну, так бы и говорила, а то пай! Ну и все! - Нет, не все! Пожалуйста: картофельные пирожки с мясом, с грибами, с капустой и так далее. Картофельные оладьи, соус грибной, соус томатный, соус сметанный и так далее. Картофельный рулет, запеканка, картофель тушеный с черносливом, картофель тушеный с лавровым листом и с перцем, картофель молодой отварной с укропом. Шаники! - (Тося и Вася)

Юлия Королькова

жареная картошка.

Михаил Земсков

клезы чипсы крокеты

Ильдар Зиннятуллов

В инете найдешь все списки

Valera Volodin

драники, картофель по-армянски со свининой запеченный в слоеном тесте

Та
Тамара

пюре, жареная, в мундире, отварная чищеная, тушеная, драники, колдуны, пирожки, салат из картофеля лука и масла,

У Старьёвщика М

Картофель Анна

Аида Турсуналиева

Картофельная тортильяИнгредиенты: 5 картофелин
1 ч. л. соли
масло

4 яйца
1/2 ч. л. соли
1/4 ч. л. молотого черного перца
125мл сметаны
1/2 лук порей или репчатый лук
100г феты
50г твердого сыра
2 помидора

Приготовление:

1. Помыть и очистить картофель. . Смазать форму для запекания маслом.

2. Нарезать картофель кружочками и выложить его слоями в форму, посолите.

3. Взбейте яйца, добавьте соль и перец, затем добавьте сметану. Перемешайте до однородности. Нарежьте лук кользами. Добавьте в смесь фету, тертый твердый сыр и лук, слегка перемешайте.

4. Залейте все в форму с картофелем, и сверху сделайте еще один слой из томатов. Отправьте все в духовку разогретую до 175 C примерно на 40 минут.