Екатерина Мусатова

Армяне-Католики? или Православные

Валерия

Ни то и ни другое, у них - Армянская Апостольская Святая Церковь. Армяне были обращены в христианство благодаря деятельности Григория I Просветителя (по-армянски - Григор Лусаворич, впоследствии был причислен к лику святых) в 301, и Армения стала первой страной в мире, принявшей христианство в качестве государственной религии. http://apologet.spb.ru/ru/368.html

Татьяна Свиридова

Конституция с поправками, внесенными в декабре 2005 года предусматривает свободу вероисповедания.

Армя́нская апо́стольская це́рковь относится к древним православным церквям.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%E5%EB%E8%E3%E8%FF_%E2_%C0%F0%EC%E5%ED%E8%E8

Дарья

православные конечно

Паша

У них своя церковь - Армянская апостольская, так что ни к католикам, ни к православным (ортодоксам) они не относятся...

Гульмира

У меня друг-армянин вообще атеист)))

Джахонгир Юлдашев

Я знаю, что если в городе нет армянской церкви, то они ходят в православную.

Anna Liqai

Армяне Христиане. и в отличии от многих других конфессий, единственные которые сохранили в исходном виде все традиции христианские не смотря ни на какие политические взгляды и нужды и жизненые ситуации. церковь называется апостольской, по той простой причине что основа всего является то что передали им еще в первом веке апостоли, те которые сидели с Иисусом за одим столом.

Рома Никитин

Православные, конечно.

Алексей Костенко

Они верят в ААЦ. Самый похожий церковь это Эфиопейский.
Армя́нская апо́стольская це́рковь относится к древним православным церквям.
Просто армяне начиная с 301 года ничего не меняли в вере. И даже не были на Вселенском соборе 451 года потому что шла война и даже монахи воевали, поэтому некто не пошел туда. Ну все таки победили в этом войне несмотря что армян был 20000 а персов 200000 + пяные слоны.
Но еще часть армян католики и есть армянский католический церковь. А одна подгруппа армян Амшенцы вообще сунниты.