Ев
Евгения

есть ли в речных рамках йод?

Когда их поваришь не много появляется еле уловимый запах йода, от сюда и вопрос есть ли в них йод, или мне так кажется?!

Андрей Додонов

Мясо раков содержит много йода (в 100 раз больше, чем говядина) , поэтому регулярное употребление в пищу данного продукта поможет предотвратить заболевания щитовидной железы.
Раки имеют просто уникальный химический состав: огромное количество витаминов, макро- и микроэлементов. Так, мясо раков богато серой, фосфором, железом, кобальтом, магнием, фтором, калием, селеном, хромом, кальцием и витаминами группы В (В12, В6, В2, В1, В9,), С, Е, К, РР и D. Холестерина же в нем практически нет, но есть много органических кислот. В достаточном количестве присутствует йод.

Алексей Сидоров

Раки, конечно. Нет, йод содержится в морской воде и морских животных.