Александр Карпачев

Какое количество йода содержится в Красной рыбе? Какое количество йода содержится в Красной рыбе!

Катя Данилова

меньше чем в камбале.
очень много в камбале желтобрюшко. чем вонючей тем полезней.

Настя

Читайте химию. Дело в том, что йод чрезвычайно летучий элемент и быстро испаряется. Есле в свежепойманной рыбе он и есть, то в рыбе на нашем стол от него остаются лишь следы.

Очень неудачный термин "красная рыба". На Руси красной рыбой век назывались осетровые и сиги плоть которых белая. А норвежская семга не "красная", но "окрашенная" красителями.

Ксения Нилова

В этой рыбе на уровне хромосом закодировано ее самоубийственное репродуктивное поведение.
Во избежание депрессивных расстройств и суицидального настроения не употребляйте рыбу, пойманную в период нереста ставными неводами, тем более молоки и тем паче икру.
Не употребляйте йодосодержащие препараты и продукты питания без медицинских на то показаний.