Сергей В

Какими приправами можно приправить супчик из красной рыбы?

Я только спросила про рыбные супы из красной рыбы.

Алена Нарышкина

Под красной рыбой Вы разумеете лососей? Тогда перец, лаврушка. А для действительно красной рыбы и шафран не жалко.

Иван Асташов

Если из красной рыбы (осетровые).. . из неё суп не варят.. . уху можно сварить, одинарную, двойную, тройную (царскую) .
В уху (да и в супы) никаких приправ не кладется.

Из специй - только соль, и, если не предполагается съесть все "за раз", то из специй еще добавляется - алкоголь (для уменьшения плотности, чтоб потом не превратилась в "заливное")

Из пряностей и пряных трав - перец, лаврушка, шафран, укроп.... (но здесь многое зависит от того какая уха - одинарная, двойная, ..)

Ну, а приправы.. . можно водочки с ухой, а рыбу из ухи - с хреном.

Павел Усачев

В рыбные супы лучше всего добавлять жгучий красный перец, тимьян, карри, чеснок, мускатный орех, майоран, шалфей, лавровый лист, чабер, кайенский перец, лаванду и любисток.

Игорь Татаринцев

Ничего особого кроме вина не надо.

Форелевое карпаччо

Теплый сотейник натирают маслом, укладывают в него филе форели, нарезанное кусками 5 мм, присаливают и посыпают эстрагоном. Затем вливают вино и доводят до кипения на сильном жару. Составляют и дают настояться.

Филе перекладывают на листья салата, поливают лимонным соком, гарнируют вареным картофелем и подают с ореховым соусом из майонеза, разбавленным оставшимся в сотейнике бульоном.

400 г филе форели, 50 мл вина или виноградного сока (для ухи 300 мл) , 50 г масла, 100 г майонеза, ½ лимона, 50 г грецких орехов, эстрагон

Фильмы
http://www.youtube.com/watch?v=tc6n1dSr0JA&feature=related
http://www.youtube.com/watch?v=dweoeOQcoFg
Фото http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-3152.jpg

Принесут тебе форели!
Тотчас их варить вели,
Как увидишь: посинели –
Влей в уху стакан шабли… (А. С. Пушкин)

Здесь Пушкиным описан «au bleu» – французский способ приготовления свежей рыбы, обычно форели «truite au blue», когда живая рыба кладется в кипящий бульон, который окрашивает ее кожу металлическо-синим цветом.

Александер Шевцов

я всегда в суп из красной рыбы (горбуша, семга) добавляю только петрушку. обожаю такой аромат в рыбном супчике

Виталий Попов

Я добавляю только лаврушку, душистый перец горошком и укроп ( можно сушеный и немного)

Варя Круглова

С красной рыбой отлично сочетается укроп и корень петрушки или сельдерея.
Главное не переборщить, чтобы не испортить вкус.

Елена Шелепина

соль, перец душистый, лук, чеснок, петрушка, семя горчичное, кумин, лавровый лист, имбирь

Ан
Анастасия

...много разной зелени. я кладу петрушка укроп зеленый лук