Прочее кулинарное

Шашлык из осетра, шашлык из красной рыбы

Подскажите самый вкусный и проверенный рецепт для мариновки осетрины для шашлыка ?
И подскажите какую рыбешку лучше из красной на шашлык пустить? (На решетку например) и как ее мариновать ?
Лук репчатый ,,соль по вкусу, грамм 50 оливкового или другого растительного масла (Москвичам для понтов оливковое) Перец душистый или белый, белое сухое вино. Лимон никогда не добавляю, потому что портит весь вкус и сушит рыбу. Желающие могут капнуть уже в приготовленное блюдо. Если нужна кислинка, то можно помидоры.
Если рыба свежайшая, то чем меньше специй тем выразительнее натуральный вкус. -Лук перец, соль
Анастасия Самборская
Лучший ответ
Наталия Чиркина А откуда такой негатив к Москвичам? Я вот живу в Мытищах последние 13 лет, родился в Москве, но это же не говорит о том, что в нашем регионе все уроды моральные и зажравшиеся? Многие люди работают на еду и коммуналку лишь изредка выбиваясь куда-то на отдых, а многие с трудом могут найти время на отдых в таком рабочем потоке.
Я вот ел осетрину раз в жизни лет в 12, на даче угостили. А сейчас решил порадовать себя и сделать шашлычок из деликатесной рыбешки, не всю же жизнь есть курицу и борщ ?
Наталия Чиркина А вино зачем? растирать её в вине или смешать с оливычем и специями, а потом уже обмазать? Я просто алкоголь не употребляю хоть и понимаю, что спирт испарится.
рыба особо не нуждается в мариновании.. обвалять ее в приправах +немного масла и все.. кстати пробовала в гостях в медово-соевом соусе.. весьма недурно.. еще не плохо мариновать в натуральном апельсиновом соке.. только не надо портить такую рыбу майонезом.. так маринуют только недалекие люди
Наталия Чиркина я знаю, что курицу шприцуют апельсиновым соком и она получается сочнейшая (вертеле). Да я согласен как то обидно рыбу дорогую в майонезе вазюкать.
Самая вкусная из красной получается семга конечно, вкусная кета (если правильно выбрать. должна быть жирной и килограмма на 4)
Про осетрину к сожалению не могу ничего сказать..
Lyubov Matvyeyeva
Мы даже курицу не маринуем, а вы там в Москве осетрину сцуки жрёте
Наталия Чиркина Не жрем, но хотим пожрать)
Елена Луценко он в аптекарском огороде натырил
Жанара Кибекова о чем вы? в москве все в 20 раз дороже)
Форель, лосось - перец соль, убрать в холодильник на 30-40 минут, нарезать порционные куски и смазать майонезом. Режем крупными кольцами лук, поливаем лимонным соком. Через 10 минут нанизываем плотно. Шардоне... Мангал.. .Никуда не торопимся.. .Супер.. .
Осётр, Белуга - на три столовых ложки оливкого масла - 1 чайная ложка лимонного сока (взбить вилкой) , соль, перец - по вкусу на готовый продукт... Вах-х-х-х....
Беленкова Елена такую рыбу майонезом гадить это идиотизм