Прочее кулинарное

Хотим сделать шашлык из красной рыбы. Какую лучше брать? И как замариновать? Посоветуйте, пажалста ))

семгу. мариновать не надо. просто немного растительного масла и перчика. а когда приготовишь-то макай в соус. возьми побольше зелени. лимонный сок. соль и измельчи в бленеде. затем смешай с холодной жирной сметаной. ешь макая в соус. вкусно до предела.
Tani Lisii
Лучший ответ
лучше всего получается семга или форель, но лучше все таки семга, мариновать без извращений, посолить, немного поперчить и густо залить майонезом или сметаной, при варианте со сметаной нужно добавить лимонный сок, а если просто без молочных продуктов, то посолить, поперчить и полить лимонным соком, можно немного водички добавить, лук на любителя, и так и так вкусно, жарить лучше на решетке.... удачного шашлыка::))
Шашлык из горбуши
Филе горбуши нарезать наискось кусочками и мариновать в течение 15-20 минут (в маринаде из уксуса 3%, перца, лимона, лука и зелени укропа) , после этого куски рыбы наколоть на деревянные шпажки вперемежку с нарезанным кольцами репчатым луком. Приготовить кляр: в холодное молоко или воду положить соль, яичные желтки, немного растительного масла, просеянную пшеничную муку и замесить негустое тесто, потом добавить взбитые в густую пену яичные белки и аккуратно перемешать. Шашлык на деревянной шпажке смочить в жидком кляре и жарить во фритюре до образования на поверхности румяной корочки, после этого поставить в жарочный шкаф и довести до готовности. К шашлыку подать зеленый лук и томатный соус.

Необходимые продуктыгорбуша —500 гр.
мука —200 гр.
молоко —200 гр.
яйца —2 шт.
лук репчатый —3 шт.
масло растительное —100 гр.
масло сливочное —50 гр.
соус томатный —100 гр.
уксус 3% —50 гр.
лимон —1/2 шт.
зелень укропа —50 гр.
перец — по вкусу
соль — по вкусу
Шашлык из семги
Филе семги нарезать кусочками по 60 грамм, насадить на шампуры вперемежку с маленькими луковицами и луком-пореем, нарезанным кусочками. Сверху все смазать растительным маслом и жарить над раскаленными углями на гриле или мангале. Готовую рыбу посыпать солью и свежей зеленью укропа.

Необходимые продуктысемга —0,5 кг.
лук-порей —1 шт.
лук репчатый —8 шт.
масло растительное —1-2 ст. л
соль — по вкусу
зелень укропа —1 пучок
Шашлык из лосося
Филе лосося нарезать кубиками 2.5х2.5 см. Приготовить маринад: смешать сок двух лимонов, растительное масло, чёрный молотый перец, воду, соль, сахар, свежий имбирь, немного натёртой цедры лимона. На деревянные шпажки нанизать томаты-черри и кусочки рыбы и положить в подготовленный маринад. Выдержать 2 часа, а затем обжарить на гриле, решетке или жаровне.

Необходимые продуктылосось —0,5 кг.
томаты черри —10-12 шт.
лимон —2 шт.
растительное масло —50 гр.
чёрный перец —5 гр.
соль —2 ч. л
сахар —1 ч. л
имбирь —10 гр.
Роза Кудряшка