Прочее кулинарное
Хочу сделать шашлык из баранины. Что с ней сделать, чтобы не было запаха? Я - то ем любую, а никому не нравится.
Идут они все лесом. Любое мясо пахнет. Отбивать естественный запах это уродовать продукт. Сделайте им из их любимого бройлера, а себе сладкой баранинки)))
Юлия Борисова
Может Вы и правы... Спасибо за совет). Но... можете прочитать коммент. для Веры (чуть выше)?
Делайте из свинины или из курицы
Юлия Борисова
Надоел (. Хочу сам сделать, настоящий - из баранины).
для других замаринуй другое мясо
Юлия Борисова
))))))))) Прикольно! Но зачем корешей дурить? Себя потом не уважать. Весь цимус в подлинности. А - то от баранины шарахаются. Надо угостить. Может подобреют). Помню, служил на пароходе. Нам одно время на ужин часто подавали гороховую кашу (мою любимую) с баранской) тушёнкой. Захожу как - то в кают - компанию: Длинный бак накрыт - ужин). 10 тарелок расставлены с кашей и тушёнкой и НИКОГО - не хотят, типа, кушать (.
Пахнет старая баранина. Выбирайте правильно мясо и никакого запаха не будет.
Юлия Борисова
Благодарю за совет! Так надурить же могут (. У нас Север и нормальных рынков, как в моём родном Севастополе, НЕМА (.
мясо вымачивать, потом уже мариновать. знакомые кавказцы маринуют в луке, кладут кориандр, зиру, лавровый лист.
В вине замаринуй, в белом, специи ароматные, луку побольше, можно чеснок подавить он запах собьет и мариновать на ночь
Юлия Борисова
Благодарю Вас! Ура! Только я вино быстрее выпью))))))). Почти шучу).
МАринуйте в большом количестве лука и с перцем
Юлия Борисова
Благодарю Вас!
Марина масляный добавьте черный перец Шамбала и мяту
Срезать весь жир и прожилки. Запах- оттуда
Юлия Борисова
Спасибо! А суховатым не окажется?
Самое простое (мы всегда так делаем) - просто замаринуйте в двух мисках - два типа мяса.
Прекрасную баранину - себе любимому, и свинину или курятину - всем, кто не понимает "цимус" отличного молодого барашка со сладким жирком!
Либо вариант номер два - ЖЕСТКИЙ. Сначала - подносите побольше алкогольных напитков и мало закуски.
И когда все уже "дойдут до кондиции" и прилично проголодаются - выносите дымящуюся баранину на азиатском блюде, обложенную овощами. Многие сдадутся! 8-))))
Юлия Борисова
Классно! Молодцы).
В Грузии сколько раз ел, всегда с запахом была. Но в Барселоне вообще не уловил, видимо от чистоты зависит, кто как смотрит за овцами...
Принцесса Красавица
Есть два вида барана: выращиваемый для получения мяса, и - меринос, для шерсти. Так вот шерстяной вид - он имеет какие-то пахучие железы внутренней секреции, поэтому его мясо - пахнет. "А ларчик - просто открывался..."
Блин, любое мясо имеет свой запах и вкус.
В естественном запахе баранины и весь шарм такого шашлыка. А в Грозном маринуют в киви. Очччень даже не плохо. И размягчает и запах убирает
Юлия Борисова
Спасибо! Прикольно, даже не думал, что можно так).
Позовите кавказцев они хорошо справляются
Юлия Борисова
Нет - САМ))).