есть рыба в стейках, хочу сделать котлеты
но она же с костями.... как ее правильно разобрать?
и вообще, посоветуйте рецепт котлет из красной рыбы
Прочее кулинарное
Котлеты из красной рыбы
Красная рыба в большинстве своем не имеет очень мелких костей и легко разделывается.
Разделывать рыбу необходимо очень острым ножом для филе - он узкий, тонкий и длинный, а срезать хвост, голову и плавники - топориком. Это не требования моды, а требования безопасности.
Инструкций по разделке рыбы в сети много, внизу картинка.
Если вы опасаетесь костей - рыбу можно пропустить или в мясорубке с мелким ситом, или поместить в блендер, который отлично её измельчит. Если помещаете рыбу в блендер - то чеснок и специи (дефолтовый набор - чеснок, прованские травы, соль и перец, никакого лука) можно поместить вместе с рыбой, а так же добавить немного оливкового масла (или сливочного) и белок (можно с желтком). Далее - лепите котлетки. Внутрь котлеток можно поместить тертый чеддар, будет вкусно. Обваливать рыбу в сухарях или нет - дело хозяйское, но лучше обвалять - так котлеты будут сочнее и аккуратнее.

Филировать рыбу, пропустить через мясорубку, добавить специи и зелень по вкусу, слепить котлетки, обвалять в панировочных сухарях и жарить на сковороде! Хребет, голову и хвост на бульон!
переводить продукт... котлеты рыбные придумали, что бы невкусную или старую рыбу потреблять)))...
рецепт советской кухни... что бы минтай не пропадал)))
Они ведь не вкусные-как не приготовь!
в фарш яйцо булку замоченную в молоке лук посолить поперчить обвалять в муке и пожарить. можно еще добавлять черемшу свежую покрошить
Отделить мясо от костей. В стейках, как правило, мелких косточек нет, но все - равно прощупайте всю мякоть. Сделайте фарш, добавьте в него лук, специи, укроп, булку или несладкое печенье, яйцо. Все перемешайте и можно жарить котлетки, а можно их делать на пару. Вкусно!
Алёна Котова
значит отделяю мясо от кожи и костей.... потом в блендер можно?