Ainura

Появились земляные клещи, как избавится?

Здравствуйте, подозреваю, что завёз вместе с навозом клещей. Собирается в круги, диаметром до 2 см. На вид мелкие (1,5-2 мм) , белого цвета, расплодилось огромное количество, на 1 квадратный метр до 300 штук, реагируют на вибрацию, тут же появляются сотнями на предмете, теле человека, замечал, что заселяют насекомых. Знает ли кто, как уменьшить их кол-во? #СРОЧНО

Вета

о боже ненавижу ети смердов они мне чуть собаку не угробили!!! окропи чем то может поможет.

На
Наталья

что это за напасть у вас, первый раз о таком слышу

Ба
Бахриддин

Алексей Зеленов у меня та же проблема купил их вместе с землёй терра витта жили в горшке с растением при поливе выходили на ружу количеством 50-100 шт. белого цвета от 0,5мм. продолговатые много ножек два усика спереди их невозможно поймать, прыгают очень быстро в неизвестном направлении на растение ни кокого вреда не оказывают, напротив зараженный горшок растение более сильное. жили в одном горшке не переходя в другие. цветы отцвели, горшки отправились в гараж, сделал небольшой ремонт всё было хорошо месяца два, затем они снова появились только в кровати, ихнее перемещение по телу напоминает укус комара только слабее но тоже приходится уделять внимание этому чесанием. эти клещи как будто сознательны, они реагируют на внимание их сложно увидеть, нападают не каждую ночь. встречал оду особь 2 мм она темнее, раздавил довольно крепкая. подскажите пожалуйста как их прогнать может полынь трава поможет?