Вячеслав Квасов

на луковице лили появился клещь как его уничтожить

Димка

Это луковичный клещ - простой обработкой в виде опрыскивания акарицидами его не взять.
Для начала луковицу поместите в горячую воду (40град. ) на 5 минут. Затем в раствор серы коллоидной (10г на 1 литр воды) минут на 20. Можно использовать для замачивания луковицы более сложные составы из инсекто-акарицидов, но для лечения одной луковицы - вряд ли будете заморачиваться. И не забудьте обработать (промыть с мылом) все места, где находилась пораженная луковица - клещи могут расползтись везде, что будет опасно для других луковиц, если таковые имеются.

Виталий Соснин

Обработайте Актеликом, Фитофермом, молотой серой

Сергей Бакун

Чак Норрис тебе в помощь!

Полина Давыденкова

актелик и фитоверм клеща не берёт, если вертимека нет то предыдущий вариант самый подходящий

Ирина Золотова

Погрузите луковицы в раствор препарата Максим довольно горячий 40 - 45 град. на 1 час.