Александр

В чем принципиальные различия между дэт-металом и блэк-металом?

Ольга Коптелова

если совсем просто
дэт метал быстрая сложная музыка с гроулом на вокале
блэк метал монотонная мрачная музыка со скримом на вокале

Сергей Васильев

гитара в блэке как фон и вокал скрим, как уже Тим отметил
дэт так скажем более техничный что ль. ну и + гроул. а да, скорость в большинстве дэт групп тож высокая. в блеке чуток не то.

Вера Коновалова

В настройке гитар, - в дэте настройка более тяжелая, в блэке более минорная, мелодичная линия пример, - композиция Dark Funeral-The Secrets of the Black Arts, в блэке чаще можно встретить клавишные, чистый вокал, акустику, электронику. Также разница в вокале.