Eкатерина Усанкова

очень нужна ваша помощь. стараюсь сам, но никак не получается (

Дана последовательность, состоящая из 10 слов. Напечатать те слова последовательности, в которых 1-я буква входит в него еще раз. Помогите плиз. .

От вас ничего не дождешься. Код на Паскале. Вот готовый код, может кому понадобится:
program x;
uses crt;
Const n=10;
var A:array[1..n] of string;
i,j:byte;
Begin
writeln('Введите последовательность из
',n,' слов: ');
For i:=1 to n do
readln(A[i]);
For i:=1 to n do
For j:=2 to Length(A[i]) do
if A[i][j]=A[i][1] then Begin
writeln(A[i]);
break;
End;
readln;
End.

Евгений Никитин

Стараешься? Что сделал, покажи.. .
А "свистеть" все могут. Ты даже языка не указал - и что ты понимаешь?!