Вася Пупкина

Помогите с переводом с немецкого! Никак не получается! очень нужна помощь (

Ви
Виталя

Открытие в 1898 году
Марией и Пьером Кюри первых двух
радиоактивных элементов, полония и
радия, стало эпохальным событием в
развитии физики и химии. Оно способствовало
разработке Э. Резерфордом (1871-1937) концепции
строения атома в 1911 г. и, немного позднее,
в 1913 г. формулированию боровской модели
атома (Н. Бор) . Последовал этап
развития теории строения атомов и
химических связей.
А далее все сикось-накось....

Азад Гейдаров

Открытие первых двух радиоактивных элементов, полония и радия, в 1808 году М. и П. Кюри стало началом эпохи открытий в физики и химии. Это позволило составить протокол Рутерфорда (1871-1937) о составе атома в 1911году и немного позже в1913 формулировку модели атома Бора. Последовал отрезок развития теории о составе и связи атома.