Андрей Астангалин

Все принимаю слишком близко к сердцу. (пояснения внутри)

Допустим в моем присутствии оскорбляют или унижают совершенно незнакомого мне человека. После этого у меня такое чувство как будто это меня оскорбили хотя я не имел ни малейшего отношения к произошедшему. Я могу целый день крутить эти мысли в голове и действительно чувствовать себя оскорбленным. Что это такое и как с этим справиться? Спасибо!

Буфет

не бери в голову, бери в рот . я о фруктах, если что

Анрей Бармотин

Это означает, что в тебе ещё не умер ЧЕЛОВЕК. Ну, а вторая часть твоего вопроса означает, что чувство СОВЕСТИ тебе неприятно и ты хочешь его избежать. В этом случае "современные психологи" советуют абстрагироваться- сказать себе: это не мои проблемы, и просто пройти мимо. Выбор за тобой.

Сергей Илюхин

наверное никак, у меня та же проблема.

1Елена 1Королева

Если человека оскорбили не заслуженно, любой так воспримет.