Алсу Хакимьянова

здравствуйте, такой вопрос, сделали визы во францию, после этого хотим на поехать в финляндию, нужна ли виза финская ?

Александр Чудиновских

Финляндия в шенгенской зоне. Главное до окончания срока действия визы выехать из шенгена. Проблем не должно возникнуть. Я открывал польскую визу на 14 дней и чешскую на 28 дней, для поездки в Италию. В первый раз реально въезжал через Польшу, а потом уже летел в Милан и .т. д. А второй раз летел уже напрямую в Милан. В Чехии даже не был. Правда в обоих случаях я покинул Шенгенскую зону вовремя. Вопросов не возникло...

Ал
Алексей

Если у вас французский мультишенген - то не надо, а если виза однократная и один раз въедете уже во Францию - то надо делать потом финскую.

Лёля

Нет, пока действует виза Вы можете передвигаться, куда угодно по шенгену

Евгений Бехтерев

Если вы поедете в Финляндии из Франции по действующей однократная визе, то проблем не будет, главное соблюдать сроки ее действия. Если про повторенную поездку в зону Шенгена из РФ, то все зависит от того какую визу вам дадут - однократную или мульти. По мультивизе спокойно можете потом поехать в Финляндия, не оформляя новую.

Елена

не нужна