Сергей Hunterович)))

У меня была годовая финская виза и я по ней только один раз вьехал и выехал из Финляндии..В финляндии был 2 дня..

.В финляндии был 2 дня..А по этой визе Финской был 18 дней в Испании,и 12 в Баварии..И еще вьезжал в другие страны..Фины этого очень не любят..И мне сказали, что скорей всего мне больше финскукю визу не откроют. так ли это?

финская виза уже кончилась. и скорее всего не дадут. в какую страну дешевле и проще оформить шенгенскую визу посоветуете?

Munira

Возможно, но я думаю, что они сейчас а это глаза закроют, я тоже из 180 дней по Фин шенг. только 5 дн. была в Финке, остальное в Португалии Греции Италии И Т. Д. везде, где наш Зенитчики" играют, ничего 20 днй назад прекрасно получиа в Фин консульстве снова 180дней

Елена Конова

Считайте не дни. а штампы /вьезд-выезд/ они должны быть равными 2 на 2 или. 3 на3 или 1 к 1.

Шайдин Омаров

я в Финляндии была 1 ночь-ехала из Питера до Хельсинки. И улетела в Европу на 2 с лишним месяца. После этого вторую финскую дали на год 🙂 Снова въехала в Хельсинки на полдня (дочу проводила) , и улетела нафиг в Италию. После этого финский шенген снова дали на год, без вопросов. Сейчас оформила первый раз французскую-сразу на год. Причем открыла я её в Швеции, ай-яй-яй :))) Вы удивитесь, но это не нарушение!
Дорогие товарищи, кого "наказали"-как Вы доказывали, что находились не в Финляндии, если в шенгене нигде штампов не ставют?? ? :))) И если у Вас проблемы, это не гарантия, что они у всех: учите правила и собирайте полный пакет документов, и будет Вам счастье 🙂

Koroleva Svitlana

Вау. . везёт тебе. Позвони в посольство Финляндии, там всё расскажут.

Ольга Брагина

100% не дадут. И еще наказание. В лучшем случае на полгода. Мне так вообще на год отказ. И никуда ни одно консульство визы не даст в течении года этого. Я беру французскую визу. Но там нужно первая поездка во Францию. Мне дают на полгода. И не очень строги. Но надо иметь билет во Францию. Как дает Финляндия ни дает никто

Наталья Голодаева

Финны за этим очень трепетно следят. Если Вы использовали финскую визу только раз, а ездили в другие страны много, то, вероятнее всего, в шенгене откажут. Попробуйте в эстонском консульстве оформить.

Александр Суслов

Никогда не сталкивался ни с чем подобным. Вы не нарушили НИКАКИХ правил по использованию шенгенской визы. В том же финском консульстве вам откажут только если выдумают что-то ещё в добавок к вашим опасениям. Конкретно по описанной вами причине отказа и бана не последует. Смело идите в консульство с полным пакетом документом и снова с заявкой на мультивизу

По другим странам - консульский сбор за шенгенку у всех стран одинаковый. Проще всего будет пожалуй Греция, Латвия

Михаил Interstells

Финны считают не дни, а целевые въезды в Финляндию. Целевой - въехал и выехал из Финляндии хотя бы на 1 день. Статистика должна быть такой: поездок в Финляндию на 1 больше в итоге, чем в другие страны.
В Вашем случае вероятность - 90%отказ (и год нельзя подаваться на финскую визу + консульский сбор не вернут) и 10% предупреждение, чтобы ездили как надо.
Через 3 года после этой визы можете смело подаваться на финскую - дадут мультик на пол года, без учета предыдущих визовых нарушений, хотите раньше - в любом случае надо подаваться и пройти процедуру отказа.
Испанский мультик стоит примерно 4500руб, 1 страна въезда - Испания.
Эстонский мультик - 4000руб, но должны быть до этого 2 однократки Эстонские.
Французский мультик -11000руб.

Или делать визу под конкретную поездку, той страны, куда собираетесь выезжать.

По мне, так лучше податься на финскую визу, пусть даже откажут, годик подождать и снова сделать мультик.