Юрий

Хотим поехать во Францию

Хотим весной поехать во Францию, но обойтись без турфирмы. остановиться есть где, билеты купить. Единственное, как и что говорить в посольстве. Ведь будут только билеты на руках

Игорь Таликов

Сделайте на букинге бронь отеля с бесплатной отменой и не морочьте голову. Если вы будете подавать на визу с пакетом документов, который будет выделяться своим содержанием из общей массы - визы вам не видать, как своих ушей. Не привлекайте лишнего внимания к себе. Кроме того, как тут выше уже отметили - подтверждение места пребывания обязательно. Либо в виде брони гостиницы, либо приглашение принимающей стороны. Причем отель гораздо предпочтительнее, ведь если у вас есть друзья/родственники, которые готовы оказать вам помощь в проживании - это сильно подрывает в глазах консульства искренность ваших намерений вернуться на Родину. А именно доказать, что вы намерены вернуться - и есть цель пакета документов, подаваемых на визу.

Руслан "

список документов на визу смотрите на сайте посольства Франции:
http://www.ambafrance-ru.org/IMG/pdf/Harmonised_list_of_supporting_documents_Russian.pdf

Юлия Маторина

Что бы Вы не говорили, с одними билетами визу не дадут.

Анна Берне

если жить у друзей или родственников собираетесь - пусть высылают Вам приглашение.

Андрей Чеботарев

Букинг сделайте. на основе билетов визу врят ли дадут

Светик Егорова

Начнём с того, что в посольство вам не идти. Визы во Францию оформляют через Визовый центр (р-н м. «Таганская» -«Пролетарская») . Если ваши друзья не прислали вам должным образом оформленного приглашения, то придётся бронировать отель. Причём, фокус с отменой бронирования давно и часто приводит к тому, что визу вам аннулируют в аэропорту прилёта. Не 100%, но вероятность такого события ненулевая.

Ольга Малышева

Для подачи док-ов на визу Вам надо забронировать отель на все время пребывания за рубежом. Иметь бронь на авиабилеты туда и обратно. Справка с места работы о том, что Вы работаете (должность, оклад) и что Вы находитесь в очередном оплачиваемом отпуске и место работы за Вами сохраняется. Нужна выписка с банковского счета. Фото.
Если есть, где остановиться, то тогда нужно приглашение.

Андрей Савин

Во французском визовом центре ничего Вам говорить и не надо. Документы там принимают наши девочки, которые, наоборот, помогают всё правильно оформить. Главное, подготовьте весь требуемый пакет документов и вперёд. Кстати, если едете семьёй- не обязательно всем тащиться в центр. Кто то один из родственников может сдать за всех. Удачи.