Юлия

У меня задолженность более 11 тыс. рублей перед пенсионным фондом. Могу ли я выехать за пределы РФ ?

Слышал от знакомых, что госдума РФ когда-то приняла закон, что при задолженности более 10 000 рублей гражданин РФ не выпускается за пределы РФ. Дело в том, что мне нужно лететь в Израиль через месяц, и очень стало страшно что в аэропорту меня развернут и не допустят до вылета из-за долга перед ПФР. Если сталкивались с этим, пожалуйста напишите в ответах подробности всех процессов.

Ва
Валентина

Если есть решение суда, вы, скорее всего, в списку службы судебных приставов.. .
Тогда не выпустят.. .

Но ПФ и без суда передаёт туда решения о взыскании.. .

Зайдите в эту службу накануне поездки и узнайте нет ли Вас в их базах...

Мурад Мамедов

Отдай 11 тысяч в ПФ, и у тебя отпадут сразу 2 проблемы - не надо будет ехать за границу, и не будет задолжности перед ПФ.. .
P.S. Удивляете вы меня, люди.. . Сумма-то СМЕШНАЯ, и из-за нее трепать себе нервы, выяснять в Интернете, трястись в аэропоту на контроле.. . Стоит ли???

Раиса

Туда можно, а назад уже не пустят (заберут, квартиру, машину, дачу).