Андрей Котельников

Можно ли установить люстру на готовый натяжной потолок?

Отверстие в центре сделано, там под ним фанера с креплениями, но вот так получилось что потолок сделали раньше чем пришла люстра. Не будет ли проблем с полотном.

Анна Макарова

не будет. Вызовете тех же мастеров, они установят. Странно, что вы с ними это не обговорили. Если они сделали под нее крепеж, значит, в курсе.

Александр Богнат

Люстра должна быть:
1. Легкая

2. Иметь не крючковое (старинное) крепление, а винтовое, современное.

Евгений Шалов

У соседа недавно провод в люстре закоротил на крюк, на котором она висела. "Горіло як та сосна" - и провод и пластмасса в люстре и натяжной потолок. Едва спас дядьку. . Все материалы должны быть по возможности негорючими. Есть соответствующие Правила, по ним надо и делать, иначе в случае чего страховку не получишь, домахаются, что технику безопасности нарушил.