Мухаммаджон Бахриев

Мама заставляет учиться на каникулах

Зачем оно мне, все равно ничего не добьюсь я в жизни, итак все меян презирают и насмехаются. Ненавижу свою жизнь

Oksna

Это называется СЛАБОВОЛИЕ.
а ТЫ, хоть и девушка, но всё же Человек. Человек - звучит ГОРДО. Надо СЕБЯ уважать и ценить свою такую короткую жизнь. И "прожить её надо так, чтобы не было стыдно за бесцельно прожитые годы".

Татьянка

И правильно. мама молодец. Мой сынок тоже на каникулах занимается . Читает, решает..

Ки
Киса

учиться никогда не поздно.) ) но лучше раньше чем позже

Мария

У меня тоже такая жизнь может из-за подростковом возрасте!

Ля
Ляззата

Будешь учиться станеш человеком и те кто насмехаются лопнут от зависти

Виктория

Ну раз все равно, так лучше учитесь, пока есть возможность. Добьетесь или нет, а вот денег точно заработаете, если много учиться будете.
В детстве детей и подростков многих презирают и гнобят... Некоторых еще и родители избивают... А потом оказываются на самой вершине успеха, а те кто смеялся над ними - в канаве под забором. Так что, можете мне поверить, жизнь однажды повернется к Вам лучшей стороной.

Януська

строго с её стороны. но я, как двадцатилетняя второкурсница, тебе говорю - лучше учись сейчас, когда есть время. я так жалею, что раньше плохо училась.

а на счёт отношения людей к тебе - знаешь, был такой фильм, про журналистку, которую в школе презирали, а потом работодатель отправил её в её же школу, чтобы она сдружилась с девушками и узнать все сплетни и интриги, так вот она там говорила, что школа - это не вся жизнь и из-за неё не стоит терять самоуважения. Мир несправедлив и люди тебя всю жизнь дерьмом поливать будут и ещё покалечить постараются, так что школа - это ещё цветочки, это ещё закалка.

твоя мама - это тоже настоящая закалка. Если у тебя действительно нет настроения учиться, то прояви свою напористось - настаивай на том, что тебе сейчас нужен отдых. Она будет относится к тебе, как ко взрослому человеку, который сам знает, когда ему учиться, тогда, когда ты покажешь ей свою решительность и внутреннюю психическую самодостаточность.

ты привлекательная девушка, тебе в определённые моменты легче будет в жизни, поверь. Так что не настраивай себя на сплошной негатив, думай о хорошем, старайся не обращать внимания на мнение окружающих или их насмешки. Это твоя жизнь и никто не имеет права влиять на неё негативно и как-то тебе мешать развиваться, как личности.

Georg

Маме аплодтсменты!!!