Вероника

в январе 2014г попал в дтп. Обратился по КАСКО. КАСКО в течении долгих месяцев признала машину в утиль

Обратился в гос. независимую экспертизу, где признали машину годной для восстановления. Могу ли я, не дожидаясь суда с КАСКО, начинать восстанавливать авто?

Андрей Лобанкин

Ничего не трогай или Каско тебе ничего не заплатит

Петр Никулин

Сама столкнулась с подобным. В прошлом году сильно разбила новую машину, КАСКО было оформлено в Росгосстрахе. Что-то они там пару месяцев считали, в итоге направили на ремонт к дилеру. До тотала, как оказалось, не дотянула я всего 6 тысяч. В сервисе мне сказали так: у каждого страховщика свой лимит, который они хотят выделить на ремонт авто (у Росгосстраха это 300 тысяч) , если дилер или кто-то там насчитывает больше, то машину признают не годной к восстановлению и выплачивают Вам компенсацию. В моем случае выходила практически цена нового авто. Не знаю, конечно, заплатили бы мне ее или нет, но в договоре все это было. Короче починить-то мне все починили, причем и не отличишь ничего, но после сильных таких повреждений ее все равно я предпочла продать. И неизвестно в итоге на чем больше потеряла.