Лискачев Дмитрий

Попал в Дтп, машина попала под Тотальное списание по их словам, машине 8 месяцев, какую сумму по Каско должны выплатить они

Еще в страховой требуют схему дтп и фотосхему дтп, но в гаи так просто это не выдают..

Илья Балахнин

По правилам любого страховщика при тотале выплаты производятся за минусом годных остатков, если остается машина у Вас, за минусом износа за каждый месяц действия договора, за минусом предыдущих выплат. Можете отказаться от годных остатков, тогда эта сумма вычитаться не будет.

По Закону Вы можете отказаться от годных остатков в пользу страховщика - пусть сам и реализует - и получить полную страховую сумму, естественно за минусом предыдущих выплат, если были. В Законе нигде не сказано, что должен в этом случае учитываться износ.

Поэтому получайте выплату за минусом износа и идите в суд взыскивать сумму износа. Верховный суд считает, что выплата с износом по КАСКО - незаконна.

Вероника

Все эти документы в ГБДД разрешено копировать, хоть фото по твоему заявлению начальнику. А по КАСКО выплаты в соответствии с договором (там ведь и франчайза возможна, т е частичная компенсация) . Пободайся по поводу износа--они любят зажимать деньги. Установленное оборудование и детали (музыка, защита карт. , подкрылки и т. д. ) точно не компенсируют. В общем, почитай повнимательнее то, что ты подписывал в договоре. И принимай соболезнование и сочувствие!

Инна Антохина

сумма договора страхования!

Лариса Князева

но в гаи обязаны просто это выдать по требованию
удачи !)