Александр Череп

попал в дтп, в течениии какого времни страховая должна восстановить машину?

попал в аварию в декабре 2013, страховка осаго, страховая направила машину на сто для восстановления, в течении какого времени они должны востановить машину

Юлия Зыкова

Срок выплаты ущерба по ОСАГО или мотивированного отказа в выплате - 30 дней с даты получения страховщиком всех необходимых от потерпевшего документов. Далее за просрочку СК обязана выплатить неустойку за каждый день просрочки.
ПС: Речь точно про ОСАГО? Потому как по ОСАГО выплаты деньгами, а договоренность о ремонте на СТО - дело туманное. Потому как договоров у СК по ОСАГО с СТО нет, отправляют в ремонт и не несут никакой ответственности. А поскольку по ОСАГО ущерб считается с учетом износа, т. е. ремонтировать авто или отдавать отремонтированный на СТО будут только тогда, когда Вы выплатите всю необходимую сумму. Так что в этом случае про сроки говорить сложно.

Антон Яковлев

Да разный период бывает, очень важно чтобы деньги по страховке выплатили, а ремонт может хоть пол года длиться. Лучше будет самому узнать на СТО чего тянут, может деньги не переводит страховая, тогда их нужно трясти. В общем, сам не побегаешь, машину долго не увидишь.

Лерочка

В течение 30 дней с момента принятия страховой заявления

Ан
Антон

Если машина ваша не новая, с вас потребуют деньги за ремонт! Вы не сможете забрать авто, пока не выплатите ЭНную сумму. Надо было взять деньгами, а не ставить на сто.

Юрий Ледяев

направила? по осаго тебе должны выплатить деньги. по ним сам выбираешь, где делать