Кореянка

дал арендную машину знакомому он попал в дтп

взяли со знакомым в аренду авто, на меня оформили договор аренды, он без прав, ездил он долгое время всё норм, меня в это время пока машина была у него лишили прав, недавно он попал в дтп и склылся, вызвали в гаи меня я сказал что за рулём был не я, есть видеозапись потдверждающая это, на нашей машине каско, на второй осаго. Какие последсвие могут быть мне и ему?

Алексей Скоробогатов

Похоже, что Вы потеряли и друга, и машину в один день.

Надежда

Никогда НИКОГДА! нельзя брать машину на двоих, это практика не одного поколения

Галина Вайнярв

Без прав? Нахрена машину брали???

Djonik

Будешь работать на штрафы.

an
anna-semenova

Обычно в договоре аренды - есть сумма штрафа за аварию по вашей вине - примерно 10тыс (в зависимости от арендодателя) , все остальное покрывает каско на арендованной машине. Вам придется заплатить штраф за передачу управления ТС лицу, не имеющему на это прав. Вас прав не лишат, так как уже лишили. Вашего друга - заставят заплатить штраф в пользу государства. Если на машине потерпевшего только осаго, а стоимость ремонта будет превышать лимит выплат по осаго - 120тыс руб. СК в праве потребовать недостающие средства со СК арендованной машины, а та в свою очередь с вас.