Сергей Васильев

Кто слышал об млм? Можно ли там заработать?

Ви
Виталий

В МЛМ зарабатывает только организатор этой МЛМ. Если вы внимательнее изучите и сравните структуры МЛМ и любой финансовой пирамиды (того же МММ) , вы увидите поразительное сходство.

Емельянова Алена

Index Top 20 попробуйте.

Максим

mlm - multi-level marketing. это принцип организации сбыта товара - у нас это более известно как сетевой маркетинг. ты работаешь как агент, привлекаешь других агентов, от работы которых получаешь балы - если кратко, то необязательно самому заниматься продажами (искать реальных покупателей для товара) а выстроить свою пирамиду - агентов под собой и таким образом за их счет получать доходы. млмы бывают разные. в некоторых товар символический т. е. он не играет существенной роли, главное - это выстраивание вот этих цепочек - это главная мотивация - такие млм действительно похожи на финансовые пирамиды. другие млмы - товар имеет значение (например, дистибуция орифлейм, эйвон) - тогда кто-то желает и занимается продажами, а кто-то (таких меньшинство) строит под себя сеть из продавцов. скажу, что часто в млм компаниях царит нездоровая психическая атмосфера, они как правило имеют сильную идеологию, которая держит членов даже больше, чем финансовая мотивация. пример, компания Herbal Life была классифицирована как тоталитарная секта