Павел Братышев

что необходимо для разрыва договора в одностороннем порядке?

нужны ли подтверждающие документы для мотивации расторжения договора?

Пырсов Вячеслав

По общему правилу Гражданский кодекс РФ (ст. 450) предусматривает возможность расторжения договора в одностороннем порядке через суд. Без суда такое возможно только в случае одностороннего отказа от исполнения условий договора, однако и тут имеется ряд нюансов.
чтобы расторгнуть договор, необходимо:
отправить другой стороне уведомление о намерении расторгнуть договор в одностороннем порядке; для ответа на ваше уведомление дается разумный срок, если иное не оговорено в подписанном вами договором; в случае отсутствия ответа либо отказа от расторжения договора составляется и подается в суд исковое заявление.

Дарья

надо читать ответы-внимательно. От того=-сколько раз зададите-суть ответов не изменится))

Татьяна Платонова

Необходимо перво-наперво убедиться, что одностороннее расторжение договора предусмотрено либо законом либо договором и что сторона решившая расторгнуть договор в одностороннем порядке, имеет на это право. Порядок одностороннего расторжения должен быть оговорен в самом договоре, если он не оговорен в законе.