Ольга

Суд в одностороннем порядке

Сегодня сотрудница коллекторской компании уведомила меня, что готовит на меня заявление в суд. Суд будет проходить на территории г. Москвы в то время как я проживаю в Пермском крае т. е. судебное разбирательство будет в одностороннем порядке. Сумма задолженности небольшая (около пяти тысяч рублей), но в силу ряда причин просрочена уже около полутора лет. Какие меры может принять суд в отношении меня?

Оксана Гагарина

Твой вопрос полностью безграмотен.

Сергей Ухин

Пени по задолженности 🙂

Alisher Todgikhanov

Никаких она тебя просто разводит

Дмитрий Шестовицкий

Наверняка будет решение о взыскании с Вас суммы задолженности. А судебное заседание будет в том месте которое определено в кредитном договоре. Если же такой оговорки нет то судебное заседание должно быть по месту Вашего проживания.

Ирина Салахова

Иск предъявляется в суд по месту жительства ответчика (ст. 28 ГПК РФ) , т. е. иск должен быть предъявлен в Пермском крае. Принудительным взысканием могут заниматся только судебные-приставы исполнители. Закона регулирующего деятельность коллекторов - НЕТ! Гоните их в ...шею. Обратитесь в полицию с заявлением о вымогательстве. Этих козлов давно пора приструнять!! !
Если у Вас в кредитным договором изменена подсудность, ходатайствуйте в суде о передачи дела, для рассмотрения по Вашему месту жительства. А вообще банки не могут Ваш долг передать коллекторам (нарушается банковская тайна) , подробнее в Письме Роспотребнадзора от 23.08.2011 N 01/10790-1-32.

Ole4Ka Евдокимова

а в договоре с банком что сказано про подсудность?