Светлана Мишенькина

застройщик в одностороннем порядке переделал договор.

Добрый вечер. При оформлении договора на долевое строительство квартиры в многоквартирном жилом доме, заключила договор. При оформлении в проектной декорации в разделе наружные стены была информация: Железобетонные панели, утеплитель толщиной 100мм. , навесные фасады. Та же информация у меня в договоре в паспорте объекта. Далее застройщик, не предупредив и не согласовав, а в одностороннем порядке, меняет этот пункт. Указывает изменения № такое-то наружные стены: железобетонные трехслойные панели толщиной 270мм с эффективным утеплителем с покраской. Изменения в декларацию внесены позже чем начали укладывать эти панели. Так же у меня в договоре после паспорта объекта есть примечание: указанный перечень работ, оборудования и материалов является не окончательным и подлежит корректировке в соответствии с условиями договора. Если мне не изменяет память, то что б вносить такие изменения застройщик должен был нас хотя бы известить и позвать на подписание доп. соглашений, но заключать их он не спешит, и сдача объекта уже через неделю. Далее в течении 2-х мес. они должны устранить все недоделки или брак, а я должна принять квартиру. Скажите пожалуйста, нарушили ли они закон в том что они в одностороннем порядке, без согласования и извещения переделали вышеизложенное? И где найти эту статью закона? И на что я могу рассчитывать в данной ситуации? Они выгораживают себя тем что это не ухудшение дома. Доказать что это удешевление не получится.

Стас Востриков

Договор это подписанное соглашение двух сторон. Вы подписали? Нет.
Идите с договором к адвокату.