Наталия Губанова

подскажите рецепты супов ребёнку 2,5 года. а то надоели уже всякие щи, борщи. супы пюре не ест.

Надя

Картофель, морковь, капусту очистить, промыть, залить 1,5 стаканами холодной воды и варить, пока овощи не станут мягкими. Отвар охладить, овощи протереть сквозь сито. Полученное пюре развести слитым отваром, добавить соль и еще раз вскипятить. Перед подачей к столу заправить суп маслом и сметаной. Ингредиенты: Картофель 1 шт. , морковь 1/2 шт. , белокочанная капуста 50 гр. , масло 1 ч. ложка, сметана 1 ст. ложка. Попробуйте этот суп приготовить!! ! Ну или этот: Рис перебрать, промыть, всыпать в кипящую воду и варить, пока рис не станет мягким. Сваренный рис протереть сквозь сито, разбавить молоком, положить сахар и соль, довести до кипения, разбивая лопаточкой. Перед подачей на стол суп заправить маслом. Ингредиенты: Рисовая крупа 1 ст. ложка, молоко 3/4 стакана, сахар 1 ч. ложка, масло 1 ч. ложка, вода 1 стакан.

Roman Burmak

Самый обычный куриный суп с лапшой.. . Да не с простой.. . Можете добавить звездочки, фигурные макаронные изделия, да даже простые рожки.. . Увидев такое, мой сын спросил "это что? "... Ответила: "Это космический суп!! ! Если его съесть, то будешь сильным и большим! "....

Игорь Колесников

свари ему харчо может понравится .)))

Самаэль Аун

моим нравился " с буковками"-макароны такие есть, на обычном курином бульоне. Еще молочный суп нравился-с разными наполнителями, суп с галушками, томатный с рисом

Vladimir Kir'yazev

Я своей дочке готовлю суп куриный с клёцками из манки http://vashvkus.ru/recipes/sup-kurinyi-s-kliotskami Супик очень вкусный и полезный, а готовится быстро и легко. Да и
для взрослых отличный вариант.

Николай Саркисов

Свекольник Свеклу вымыть, очистить, нашинковать на терке. Помидор протереть через сито, соединить со свеклой, залить 200 гр. горячей воды и тушить на слабом огне 1-1,5 часа, понемногу добавляя воду, чтобы свекла не пригорела. К концу тушения свеклы влить в кастрюлю еще 200 гр. горячей воды, прокипятить 10 мин. и охладить. Огурец, лук и укроп промыть кипяченой водой, мелко нарезать, опустить в свекольник, добавить раствор соли и хорошо перемешать. Сметану растереть с вареным яичным желтком, добавить в тарелку со свекольником. Ингредиенты: 1 средняя свекла, 1 помидор, 1 свежий огурец, 1/2 яичного желтка, сметана 1 ст. ложка, маленький пучок зеленого лука, щепотка укропа, вода 400 гр. , раствор соли 1 ч. ложка.

Суп молочный с цветной капустой
Ингредиенты:
100 г цветной капусты, 2 чайные ложки манной крупы, 200 г молока, 250 г воды, кусочек сливочного масла величиной с лесной орех, соль.
Приготовление
Кочан цветной капусты вымыть, разделить на мелкие кочешки, положить в кипящую подсоленную воду и варить до тех пор, пока капуста не станет мягкой (15 минут) .
Сваренную капусту положить на сито, а в горячий отвар засыпать просеянную манную крупу и варить 15 минут. После этого влить подогретое молоко, положить отварную капусту и кипятить 2—3 минуты.
В тарелку с супом положить кусочек сливочного масла и гренки из пшеничного хлеба.

СУпы с галушками, суп с фрикадельками!!!!

Марина Бондарева

Для рецепта вам потребуется:

пиво - 1 л

сахар - 200г

яйцо (желток) - 4 шт.

гвоздика - 5 шт.

корица - небольшой кусочек.

Пиво вскипятить со специями, процедить и
держать на слабом огне. Желтки растереть с сахаром и, постепенно
добавляя горячее пиво, загустить на пару, следя за тем, чтобы оно не
закипело. Подавать в высоких бокалах.

Максим

готовим детям. наберите в. к. много групп с рецептами
гороховый все любят.

с фасолью

окрошку

Галчонок Горященко

В таком возрасте уже можно и нужно кормить ребёнка любыми супами. Или у вас настолько бедный кулинарный репертуар?

Сергей Кузнецов

Делайте окрошку (с квасом, с кефиром) , пудинги, запеканки, салаты из свежих овощей, фруктов. Уделите внимание внешнему оформлению блюд. Обязательно старайтесь придерживаться режима дня. Больше гуляйте на свежем воздухе. Приобщайте и ребенка к приготовлению галушек, вареников. Они любят возится с тестом)

Алёна

супик с клёцками интресный, ещё со щавелем зелёный борщик сделайте, а яйца перепелиные возьмите, пока детка себе их чистит и кусает - Вы ей супчик в рот:)