Валентинка

падает львиный зев. Почему что делать? гнется к земле

Лариса Куценко

Подвязать, подпереть заборчиком декоративным. В этом году на все вопросы ответ- или жарко, или залило. У меня чеснок упал- побило градом.

Антон

дождём забило. . стебелёк тоненький и слабенький ...у меня тоже полёг

Екатерина Власова

Наверно слишком много бутончиков на тоненьком стебле- выход- подвязать.

Да
Дарья

Наверное посажен высокорослый сорт. Надо сажать низкорослые, они более устойчивы. Что делать? Если массивом посажен, ничего не делать. Ну можно только подпереть заборчиком с одной стороны, со стороны дорожки или газона, например. А так он всё равно прямо стоять не будет по разным причинам: и дождь, и ветер, и тяжесть соцветий. Хотя полегая, он опять выворачивается вверх. Вид от этого не очень аккуратный получается. По этой причине я от львиного зева отказалась. Соцветия не одинаковой величины, сами растения тоже, полегает. А к каждому растению палку-опору не приставишь, это вообще будет дикость, огород какой-то.

Игорь Истомин

Львиный зев сажаю по две штучки и так по кругу, в середине высокорослые, по краям низкие Они очень хорошо поддерживают друг друга .У меня бывает рассада тоже пригибается к земле, но это, когда она переросшая.