Михаил Лазарев

Как узнать, любит vуж свою жену или уже разлюбил?

Па
Паша

Это не надо узнавать, это чувствуют.

Петр Кабанов

Помните, что отношения с вашим супругом всегда нуждаются во внимании. Вы уверены, что у вас в семье всё хорошо? Всё равно попробуйте воспользоваться простыми методиками. У вас уже возникли сомнения, прочность брака не вызывает доверия? Есть подозрения, что муж изменяет, или вы сами подумывали о разводе? Тогда обязательно принимайтесь за дело прямо сейчас! Наблюдение. Начинайте наблюдать за вашим мужем. Обращайте внимание даже на едва заметные нюансы: взгляды, ответы и реакции, тон и выражение лица. Мелочей здесь не бывает. Не упускайте ничего.
Объективность. Старайтесь относиться ко всему, что вы обнаружите, максимально объективно. Не переносите ваше отношение на мужа и не давайте воли эмоциям.
Уравновешенность. Вы уже убедились, что отношения с мужем сейчас не на самой благоприятной стадии? Держите себя в руках, не впадайте в панику. Помните, что ваше стрессовое состояние только уменьшит шансы восстановить прежнюю атмосферу в семье.
Взгляд со стороны. Обратитесь за советом к вашим знакомым и друзьям. Учитывайте некоторые нюансы:
обсуждать такой деликатный вопрос лучше с очень близкими и надёжными друзьями или родными, желательно, чтобы муж не знал о вашей «разведке» ;
если вы хотите выяснить мнение не очень близких знакомых (оно наверняка будет более объективным) , используйте только наводящие темы разговоров и вопросы, а впрямую ничем не интересуйтесь.
Дневник. Ведите краткий, но содержательный дневник жены. Отмечайте в нём общение с супругом, детали и мелочи, записывайте всё, что вас заинтересовало. Потом вы сможете увидеть динамику ваших отношений, когда захотите узнать, любит ли муж вас по-прежнему.