Олим Олимов

Интересно, почему в сериале "Доктор Хаус" так часто упоминается болезнь волчанка?

Что, в Штатах эта гадость так часто встречается?

Кабанов Сергей

нет, это просто фишка сериала.

СARLOS ты видать одну серию посмотрел с уборщиком)

Павел Тюрькин

Нет, просто главный симптом волчанки это эррозия кожи, нарушение цнс, и ее можно запихнуть под любую болезнь, с которым попадался пациент. Симптомы крайне разнообразны, и в 4 сезоне они ее дождались наконец таки)) ) Поэтому это не распространенная болезнь, просто она имеет множество симптомов)

Антон Савоськин

нет этой гадости везде хватает. Просто они часто её вспоминали как при постановке диагноза, для её исключения, На доске по симптомам сперва записывали системные заболевания, для их исключения. Типа машина заглохла, надо по системе пройтись, типа бензина нет, свечи и т. д

Дарья

... а мне кажется, что она не распространена, просто в сценарии так написано, вот они и упоминают...