Танюшка Козляковская

Как быстро набрать мышечную массу без всяких протеинов и прочего дер. ма?

Влад Алешин

Быстро - никак. Надо есть мясо, творог, яйца и ОЧЕНЬ много заниматься физич. упражнениями. Качаться или хотя бы силовой гимнастикой.

Владимир Краюшкин

"Быстро" - за два часа? Заниматься спортом и есть полезную (белковую) пищу.

Артём Иванов

Быстро.. . на сколько быстро? Самый быстрый способ - максимальные нагрузки чередующиеся отдыхом и хорошим питанием. Максимальный вес на 3-5 повторений, несколько подходов. Работа с тяжестями в удовольствие и с позитивным настроением. Но чудес не бывает и даже самая продуктивная работа с железом не даст мгновенного результата.
В протеине не вижу ничего плохого. Это белковые пищевые добавки, как правило состоящие из орехов, и других полезных белковых соединений - помогает восполнить нехватку белка для роста мышц. На самом деле - весьма полезная штука, если не злоупотреблять. Но это совсем не обязательно, достаточно хорошо и разнообразно питаться - мясо, бобовые, овощи, фрукты, зелень. А вот химия, типа метана и подобной гадости - это уже угроза здоровью.