Сергей Мячиков

Подскажите взрывчатую смесь ьез использования селитры для самодельной петарды Помогите

Shaxin Nazirov

марганец+ серебрянка или магний. . .(Ржавчина+серебрянка) =термит.

Юлия Алимханова

2H + 3He = 4He + p при энергетическом выходе 18,4 МэВ.

Arkadi Beridze

Саня, угомонись, не надо этого делать. Ну а так.. марганцовка и серебрянка

Dimka Zima

а хрен тебе а не бомбу

Владимир Колесникович

сера от спичек + порошок магния + марганцовка (20-50-30)

Андрей

Если тебе селитру не достать - о чем может идти речь? 🙂 За марганцовкой в аптеку сходи или оксида меди добудь. .
Или хлорат калия, перхлорат калия. Нитраты калия, бария, стронция, натрия по определению не подходят, это все селитры.

С1
Сергей 1

Учи химию. В ней и без взрывов куча всего интересного

Елена Сизинцева

серебрянка и марганцовка; магний и марганцовка; ПХК, ПХН и магний