Юрий Васильев

Почему самодельный порох горит долго? Натрив. Селитра, уголь березов. сера для животных!

Пропорция

Виктор

Так его же прессовать в гранулы нужно

Николай Доронин

Готовишь посылочку в Бостон?...

Александр Бочко

Ну селитра нужна калийная- натриевая очень гигроскопична- да и технологию, вряд ли ты сможешь в домашних условиях соблюсти.

К9
Кatrin 999

скорее всего дело именно в натриевой селитре, очень неподходящее вещество именно по своей гигроскопичности - может вообще не загореться, а просто пшикнуть

Анастасия Соболевская

Селитра любая гигроскопична. Для пороха нужна калиевая селитра и пропорции не те, что у тебя. Серу тоже другую возьми. Набери в поисковике "Занимательная пиротехника" том 1.