Irina Kosykhina

как сделать порох из калиевой селитры? какую серу нужно брать и где её взять в большом количестве?

теракты и войну я ни с кем устраивать не собираюсь. так же не спрашивайте зачем это мне. просто я поспорил с другом что сделаю порох своими руками. мне нужно знать какую серу нужно использовать и где её приобрести?

Юл
Юля

серу обычно из ушей выковыривают!

Алексей Перелетов

1. А что у серы есть варианты? Что значит - какую?? ?
2. В садоводческих магазинах, что то садоводы с ней делают, не то ею своих питомцев кормят, не то - травят))))

Iriska ))))

Замени алюминевой пудрой...

Анна Коржевская

Она на любом строительном рынке продается.. . Желтая такая, в кулечках. Заливается в расплавленном виде коммунальщиками для герметизации труб. Что касаемо рецептуры - наберите в поиске "состав черного пороха".Уголь древесный можно сделать самому, селитру купить в магазине удобрений. Соотношение компонентов не говорю из принципа (дабы не обвинили в терроризме) , найдете его сами в любом справочнике по химии.

Владислав Пятак

не советую этим заниматься. химические реактивы не игрушка. а так, компонентами черного пороха исторически являлась сера, толченая угольная пыль и селитра. да простит меня фсб