Александр Ткаченко

в каком году "Камаз" впервые участвовал в гонках Париж-Дагар?

Регина Лукьянчук Шуран

«КАМАЗ-мастер» — российская автогоночная команда, специализирующаяся на участии в ралли-рейдах, впервые приняла участие в ралли-рейде "Париж-Дакар" в 1990 году, все 3 КАМАЗа сошли. В 1991 году итогом участия команды в легендарной гонке стали второе и третье места.

18-я гонка ралли-рейда. Постепенно он опять набирает популярность,
привлекая все больше и больше участников. Ознаменован этот год дебютом
команды КАМАЗ в тандеме с Московских и Кузьминым. Это первая победа КАМАЗа.
Официальной датой создания команды «КАМАЗ-мастер» считается 17 июля 1988 года.

http: //portall.zp.ua/video/namedni-91kamazy-na-ralli-parizh-dakar/id-MZLjerUS7jf.html