В@ня Комягин

Бодибилдинг и лазерная коррекция зрения.

18 лет, занимаюсь бодибилдингом, зрение плохое (наследственное) , сегодня делали диагностику, на левом глазу повреждение сетчатки, нужно делать перед лазеркой еще одну операцию по ее восстановлению, и возможно сказали, что только фрк на левый глаз, на правый можно лесик, могу ли я потерять зрение после если буду заниматься бб (естественно после восстановления после операции) ? Просто выкидывать 50 000р (15 000 1 глаз лазерка и 8 000 1 глаз восстановление сетчатки) и потом просрать. . сами понимаете. . Ношу линзу только в правом глазу уже года 2, т. к носить в обоих невыносимо, мешаются

Ирина Гончаренко

Динамические упражнения и тренажёры всегда могут сильно повлиять на зрение, так что придётся отказаться

Олеся Скворцова

Нашел где спрашивать. От занятий с тяжестями давление скачет, риск всегда есть.

Мария Васильева

вроде можно, у врача уточни

Сергей Рабкевич

логично спросить у врача а не у случайных прохожих! после операции выполнять все рекомендации врача

Игорь Воронцов

сечатка дело сложное, явно придется делать перерыв. а вот лазерная коррекция отдельная тема, не советую ее тебе делать, иначе зрения у тебя будет все равно постепенно будет падать, и идеальным уже никогда не будет. Восстановить зрение (не считая сетчатки) можно простыми упражнениями до идеала, так как близорукость, дальнозоркость, косоглазие, неправильная форма глаза, и еще пару проблем глаза-это расстройства мышц глаза, которые так же надо поддерживать в форме.

Di
Diana

на годик забудь про качалку