Александр Черагин

Технический осмотр авто.

Здравствуйте.

Мне подарили машину: ВАЗ 2105.

Опишу проблему. Бывший владелец из-за того, что ему некуда было ездить, кроме дачи, не проходил Технический осмотр авто. Не проходил его пять лет. Машина сохранилась хорошо=)

Всё замечательно работает. Так вот, сколько грозит штраф за не пройденный Технический осмотр авто?

Николай Гуляев

ТО (диагностическая карта) -нужен ТОЛЬКО для страхования по ОСАГО.
На дороге его никто не проверяет и не штрафует за его отсутствие.
В течении 10 дней после вступления в собственность (оформления ДКП или Дарственной) Вы должны поставить авто на учёт на своё имя в МРЭО, для этого нужен полис ОСАГО на Ваше имя, а для этого нужна ДК ТО-вот такая "цепочка" )))
Так что оштрафовать Вас могут только за езду без полиса ОСАГО или без регистрации авто в установленном порядке.

Иван Дяченко

Штраф за предыдущие годы с Вас никто брать не будет. (Распространяться только не надо, что на ней ездил кто-то, скажите, что машиной просто вообще не пользовались длительное время) . Езжайте, проходите ТО+страховка и в добрый путь.

Ruslan Pashaev

Там не большой штраф, в размере 2-х техосмотров.

Дмитрий Соседко

Приветствую. Хочу посоветовать один сайт. На котором можно пройти техническое обслуживание данного автомобиля, а так же других моделей. Надеюсь я вам помог reabcenter.org